Legislaturas

Titulares: 39 Suplentes em Exercício: 5
Nome Mandato Partido
Aline Mariano 06/06/2022 a 21/09/2022 PP
Marcos Antônio Gomes da Silva Júnior (Marcos di Bria Júnior) 13/04/2022 a 12/08/2022, 25/10/2021 a 23/02/2022 PSB
Prof Mirinho 04/01/2021 a 31/12/2024 SDD
Rinaldo Júnior 04/01/2021 a 31/12/2024 PSB
Ronaldo Lopes 06/06/2022 a 29/09/2022 PSC
Mesa Diretora (04/06/2022 a 30/09/2022)

* Observações: Esse período foi criado com o objetivo de registrar a substituição do Vereador Fred Ferreira(licença saúde) pelo Vereador Almir Fernando (eleito 1º Suplente na eleição da comissão executiva realizada em 01 de Janeiro de 2021)

Vereador Cargo Partido
Romerinho Jatobá Presidente PSB
Hélio Guabiraba 1º Vice-Presidente PSB
Ana Lúcia 2º Vice-Presidente REP
Almir Fernando 3º Vice-Presidente PCdoB
Eriberto Rafael 1 º Secretário PP
Natália de Menudo 2º Secretário PSB
Zé Neto 3º Secretário PROS
Fabiano Ferraz 1º Suplente Avante
Mesa Diretora (01/01/2021 a 04/06/2022)

* Observações: Esse período foi criado com o objetivo de registrar a data da permanência do Vereador Fred Ferreira na Comissão Executiva conforme publicação no DO do dia 04/06/2022 PROJETO DE RESOLUÇÃO Nº 11/2022 DE AUTORIA DA COMISSÃO EXECUTIVA. ATO Nº 03/ 2022 Concede licença, para tratamento de saúde, ao Vereador FREDERICO MENEZES DE MOURA SOBRINHO FERREIRA, nos termos do Art. 20, I, do Regimento Interno da Câmara Municipal do Recife. A COMISSÃO EXECUTIVA DA CÂMARA MUNICIPAL DO RECIFE, no uso de suas atribuições legais e regimentais, notadamente as contidas nos artigos 19 e 20 do Regimento Interno da Câmara Municipal do Recife, RESOLVE: Art. 1º Conceder licença, para tratamento de saúde, ao Vereador FREDERICO MENEZES DE MOURA SOBRINHO FERREIRA, pelo período de 31 de maio de 2022 a 30 de setembro de 2022, consoante parecer da Unidade de Perícias Médicas e Saúde do Trabalhador da Prefeitura da Cidade do Recife, encaminhado à Câmara Municipal do Recife através do Ofício nº 48/2022-UPMST. Art. 2º A licença concedida entra em vigor a partir do dia 31 (trinta e um) de maio de 2022, conforme Atestado Médico apresentado. Sala das Comissões da Câmara Municipal do Recife, em 03 de junho de 2022. Ver. ROMERINHO JATOBÁ Presidente Ver. ANA LUCIA 2º Vice-Presidente Ver. FRED FERREIRA 3º Vice-Presidente Ver. ERIBERTO RAFAEL 1º Secretário Ver. NATÁLIA DE MENUDO 2º Secretário Ver. ZÉ NETO 3º Secretário

Vereador Cargo Partido
Romerinho Jatobá Presidente PSB
Hélio Guabiraba 1º Vice-Presidente PSB
Ana Lúcia 2º Vice-Presidente REP
Fred Ferreira 3º Vice-Presidente PSC
Eriberto Rafael 1 º Secretário PP
Natália de Menudo 2º Secretário PSB
Zé Neto 3º Secretário PROS
Almir Fernando 1º Suplente PCdoB
Fabiano Ferraz 2º Suplente Avante
Poder Executivo
Nome Cargo Partido