Dilson Batista

62
Dilson Batista
Em exercício
Biografia Em elaboração.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
Avante 01/01/1900
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 4404 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora

Nenhuma participação cadastrada.

Participações em Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Planejamento Urbano e Obras Suplente 11/02/2021 a 31/12/2022
Comissão de Segurança Cidadã Presidente 11/02/2021 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2022
Projeto de Decreto Legislativo 1
Projeto de Lei Ordinária 3
Requerimento 351
Ano: 2021
Projeto de Decreto Legislativo 2
Projeto de Lei Ordinária 9
Requerimento 441
Total de Proposições 807
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Projeto de Lei do Executivo 1
Total de Relatorias 1