Josenildo Sinesio

1
Josenildo Sinesio da Silva
  • Nome civil: Josenildo Sinesio da Silva
  • Data de nascimento: 14/03/1964
  • Site pessoal
Inativo
Biografia None
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
PT 01/01/1991
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
15ª (2009 - 2012) Sim 01/01/2009 31/12/2012
14ª (2005 - 2008) Sim 01/01/2005 31/12/2008
13ª (2001 - 2004) Sim 01/01/2001 31/12/2004
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Presidente 01/08/2006 a 31/12/2006 14ª (2005 - 2008)
Presidente 01/01/2006 a 05/07/2006 14ª (2005 - 2008)
Presidente 01/02/2008 a 05/07/2008 14ª (2005 - 2008)
Presidente 01/08/2007 a 28/12/2007 14ª (2005 - 2008)
Presidente 01/02/2007 a 05/07/2007 14ª (2005 - 2008)
Presidente 01/08/2005 a 31/12/2005 14ª (2005 - 2008)
Presidente 01/01/2005 a 30/07/2005 14ª (2005 - 2008)
Participações em Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Educação, Cultura, Turismo e Esportes Vice-Presidente 05/03/2009 a 31/12/2010
Ética Parlamentar-inativa Suplente 28/03/2009 a 31/12/2010
Políticas Públicas da Juventude-inativa Suplente 19/03/2009 a 31/12/2010
Ética Parlamentar-inativa Membro Efetivo 01/01/2011 a 31/12/2012
Finanças e Orçamento-inativa Membro Efetivo 01/01/2011 a 31/12/2012
Meio Ambiente, Transporte e Trânsito-inativa Membro Efetivo 01/01/2011 a 31/12/2012
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.